ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 июня 2019, 14:26

В Мстиславском районе сотрудники ГАИ со стрельбой останавливали нетрезвого водителя

Фото из архива
Фото из архива

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мстиславском районе Могилевской области сотрудники ГАИ останавливали со стрельбой нетрезвого водителя легкового автомобиля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД.

Инцидент произошел сегодня в 3.45 на 59-м км автодороги Чаусы - Мстиславль - граница России вблизи деревни Сапрыновичи Мстиславского района. Наряд инспекторов ДПС на служебной автомашине преследовал автомобиль Audi Q7 на российских номерах, водителем которого был 27-летний житель Смоленской области России. "Имелись достоверные сведения, что он управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения", - отметили в УГАИ.

На неоднократные законные требования инспекторов ДПС об остановке, подаваемые с помощью сигнального громкоговорящего устройства и проблесковых маячков синего и красного цвета, водитель не отреагировал. Для остановки автомобиля использовалось оружие.

Водитель задержан. Составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения и невыполнение неоднократных требований об остановке. Проводится проверка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси