ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 января 2018, 11:44

В Новополоцке милиционер остановил мужчину, намеревавшегося воткнуть себе нож в сердце

Андрей Зубок. Фото УВД Витебского облисполкома
Андрей Зубок. Фото УВД Витебского облисполкома

17 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Новополоцке пьяный мужчина намеревался убить бывшую жену и совершить самоубийство. Кровавую драму остановил сотрудник городского отдела уголовного розыска. Подробности произошедшего корреспонденту БЕЛТА рассказал официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Сообщение о разбушевавшемся мужчине, который ударил ножом бывшую жену, поступило вечером в дежурную часть Новополоцкого ГОВД. В составе оперативно-следственной группы дежурил лейтенант милиции, оперуполномоченный городского отдела уголовного розыска Андрей Зубок. Поскольку драма разгорелась в квартире многоэтажки, расположенной недалеко от ГОВД, милиционер решил не терять ни минуты и отправился на место пешком.

Оказалось, что пьяный мужчина серьезно ранил бывшую жену (ее увезла скорая) и никого к себе не подпускает, угрожая суицидом. Дебошир намеревался воткнуть нож себе в сердце и держал оружие прижатым к груди.

Выяснилось, что агрессор явился к бывшей жене с твердым намерением сначала убить ее, а потом себя (женщина опрометчиво впустила пьяного дебошира в квартиру, так как полагала, что мужчина пришел забрать свои вещи).

Оценив ситуацию, Андрей Зубок попросил всех выйти из комнаты, где держал осаду преступник, и начал с ним беседовать. После 20 минут разговора, во время которого агрессор периодически стучал по рукоятке ножа, нанося себе раны, милиционеру удалось отвлечь внимание и выбить оружие из рук мужчины. Дальнейшее было делом техники. Так как лейтенант в прекрасной физической форме (это подтверждено правом носить краповый берет), он легко скрутил дебошира и сопроводил в больницу. Чтобы пресечь повторные попытки убить кого-либо, оперуполномоченный остался в медучреждении на всю ночь.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.186 УК Беларуси (угроза убийством, причинение тяжких телесных повреждений).

Андрей Зубок 10 лет в милиции (большую часть этого времени был сотрудником департамента охраны), недавно закончил Академию МВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси