ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 января 2019, 14:38

В Орше валютчик украл деньги у воровки

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Орше подозреваемая в краже стала потерпевшей от грабежа. Такая информация размещена на сайте МВД, сообщает БЕЛТА.

Сигнал о пропаже денег поступил оршанским милиционерам после новогодней ночи: из дома местного жителя украли российские рубли. Милиционеры выяснили, что накануне Нового года к оршанцу в гости заглядывала 32-летняя знакомая. После совместного застолья и пропали 25 тыс. российских рублей. Женщину нашли и задержали через несколько дней. В ее отношении возбудили уголовное дело по ч.2 ст.205 УК (кража).

"Воровка призналась в содеянном и пояснила, что успела потратить лишь часть похищенного. Оказалось, через несколько часов после преступления злоумышленница пришла на вокзал, чтобы поменять остаток валюты. Однако вместо отделения банка решила воспользоваться услугами стороннего спекулянта. Но, как только деньги оказались в руках "менялы", он оттолкнул клиентку и скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.206 УК (грабеж)", - рассказали в МВД.

Оперативники транспортной милиции опросили очевидцев, изучили записи с камер видеонаблюдения и по приметам установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний местный житель, которому некоторое время удавалось скрываться. Однако недавно мужчину задержали и признали подозреваемым в грабеже.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси