ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 августа 2022, 11:45

В Осиповичском районе водитель сбежал после ДТП, в котором погиб его пассажир

Фото УГАИ УВД Могилевского облисполкома
Фото УГАИ УВД Могилевского облисполкома

29 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Осиповичском районе водитель сбежал после ДТП, в котором погиб его пассажир. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Происшествие произошло 28 августа около 14.45. 34-летний минчанин ехал на автомобиле Citroen по автодороге Борисов - Березино - Бобруйск. На 106-м км на закруглении дороги выехал на обочину, потерял контроль над управлением, в результате чего автомобиль занесло. Иномарка съехала в кювет и врезалась в дерево.

46-летний пассажир авто от полученных травм скончался в машине скорой помощи. Водитель с места происшествия скрылся, но благодаря принятым мерам розыска был установлен и в 16.30 задержан. На момент задержания находился с признаками алкогольного опьянения - освидетельствование показало 1,4 промилле алкоголя. По данному факту проводится проверка.

ГАИ информирует, что при управлении транспортом необходимо проявлять предельную осторожность, заблаговременно снижать скорость перед поворотом или закруглением дороги. После ДТП, в котором пострадал человек, в обязательном порядке нужно оставаться на месте, вызвать скорую помощь и дождаться прибытия сотрудников ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси