ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 января 2023, 16:46

В Осиповичском районе заведующая МТК скрыла падеж скота

Фото из архива
Фото из архива

16 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Осиповичском районе заведующая молочно-товарным комплексом скрыла падеж крупного рогатого скота. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Осиповичского района на выездном судебном заседании поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летней местной жительницы. Женщине инкриминирован служебный подлог.

Заведующая достоверно знала о падеже в хозяйстве крупного рогатого скота. С целью сокрытия этого факта она умышленно внесла заведомо ложные сведения в отчет. На судебном заседании обвиняемая признала вину в полном объеме и раскаялась в содеянном.

Суд Осиповичского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.427 УК обвиняемой назначено наказание в виде лишения на 5 лет права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси