ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 октября 2015, 11:38

В Островецком районе раскрыта дерзкая кража оружия

19 октября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. В Островецком районе удалось оперативно раскрыть дерзкую кражу оружия, сообщил БЕЛТА представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

Житель Островецкого района 1964 года рождения, придя с работы, обнаружил, что в его доме кто-то "похозяйничал". Сорвав навесной замок с входной двери, преступники проникли внутрь жилища и вынесли оттуда ценные для себя предметы. Злоумышленники охотились целенаправленно - похищены были два гладкоствольных охотничьих ружья, карабин и патроны к ним. Оружие хранилось в металлических ящиках, которые преступники вскрыли. Больше из дома ничего украдено не было.

Оперативникам уголовного розыска Островецкого РОВД удалось раскрыть кражу по горячим следам. Как сообщил заместитель начальника управления уголовного розыска криминальной милиции УВД Геннадий Сидоркевич, в кратчайшие сроки правоохранители вышли на след злоумышленников. Ими оказались трое местных жителей 1975, 1978 и 1979 годов рождения, все в прошлом судимые. Похищенное оружие они припрятали на одном из хуторов. Оружие найдено и изъято.

Как выяснилось, один из подозреваемых ранее работал с потерпевшим и знал, что тот хранит дома оружие. Сейчас устанавливаются мотивы и цели совершения преступления. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.294 УК РБ "Хищение огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ".

Как пояснили в УВД, на украденное оружие у хозяина имеются все необходимые разрешительные документы. Однако в ходе осмотра по месту жительства у потерпевшего обнаружено и незарегистрированное в установленном порядке ружье.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси