ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 октября 2016, 14:48

В отношении жительницы Слонима возбуждено уголовное дело за заражение ВИЧ

25 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В отношении жительницы Слонима возбуждено уголовное дело за заражение партнера вирусом иммунодефицита человека, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

После того, как у женщины 1973 года рождения был диагностирован ВИЧ, ее уведомили о мерах безопасности, а также об уголовной ответственности за заражение другого человека. "Впрочем, все предупреждения прошли мимо ушей, и она на протяжении нескольких лет вступала в половую связь с местным жителем 1968 года рождения без использования средств контрацепции, - отметили в пресс-службе. - Результаты экспертизы подтвердили, что потерпевший заразился вирусом именно от данной женщины. О наличии у нее смертельно опасного заболевания партнер не догадывался".

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.157 УК (заражение другого лица по легкомыслию или с косвенным умыслом ВИЧ лицом, знавшим о наличии у него этого заболевания). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 7 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси