ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 марта 2017, 15:20

В Петриковском районе спасли 79-летнего рыбака, который почти сутки провел в лодке

Фото МЧС
Фото МЧС

24 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Петриковском районе сотрудники МЧС спасли 79-летнего рыбака. Его лодка застряла в камышах, из-за чего мужчина не смог самостоятельно выбраться на берег, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович.

Информация о том, что на озере в деревне Белин застряла лодка с мужчиной, сотрудникам МЧС поступила от местных жителей 23 марта около 10.00. На месте происшествия спасатели выяснили, что "заложником" озера стал 79-летний рыбак. Его лодка застряла в густых зарослях камышей, и мужчина не смог самостоятельно выбраться на берег. Ситуация была осложнена тем, что местность вокруг озера почти на 100 м подтоплена паводковыми водами реки Припять.

Бдительные соседи потерпевшего сообщили, что из дому мужчина ушел 22 марта около 14.00. Таким образом, на рыбалке он провел около 20 часов.

Сотрудники Петриковского районного отдела ЧС доставили изможденного мужчину на берег. С диагнозом "общее переохлаждение" он госпитализирован в районную больницу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси