ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 сентября 2019, 11:50

В Пинске школьница с собакой провалилась в трехметровую яму

Фото из архива
Фото из архива

27 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинске сотрудник милиции помог школьнице выбраться из трехметровой ямы, куда девочка упала вместе с собакой, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт МВД.

Вечером пинчанка вывела на прогулку своего английского бульдога. Они шли по привычному маршруту. В темноте девочка не заметила яму глубиной более 3 м, вырытую для дренажной системы, и упала туда вместе с собакой. Школьница безуспешно пыталась выбраться из ямы самостоятельно и принялась звать на помощь. В это время домой после службы возвращался командир взвода роты милиции Пинского отдела Департамента охраны Александр Швец. Капитан милиции поспешил в сторону доносящихся криков о помощи. Он спустился вниз и помог девочке выбраться наверх.

Александр Швец. Фото МВД
Александр Швец. Фото МВД

А вот извлечь бульдога из ямы не удалось, поскольку испуганная собака проявляла признаки агрессии. Девочка отправилась домой за отцом, а милиционер остался на месте происшествия. Спустя некоторое время собака также была спасена.

Родители школьницы пришли в отдел департамента и выразили благодарность за своевременно оказанную помощь и небезразличное отношение к попавшим в беду.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси