ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 декабря 2019, 14:08

В пинском микрорайоне ввели карантин из-за бешеной лисы

Фото Pixabay
Фото Pixabay

27 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. На части территории Пинска из-за бешеной лисы введен ветеринарный карантин, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Пинского горисполкома.

Сообщение о том, что в черте города обнаружено дикое животное, в Пинскую городскую ветлечебницу поступило от сотрудников МЧС. Лису заметили у частного подворья по улице Транспортной в микрорайоне Крайновичи. Зверя отловили и усыпили, биологический материал отправили в Брестскую областную ветеринарную лабораторию. Вскоре подозрения подтвердились: лиса была больна бешенством.

В соответствии с ветеринарно-санитарными правилами Пинский горисполком объявил 27 декабря часть Крайновичей неблагополучной зоной по бешенству животных. Карантин установлен на территории, ограниченной улицами 2-ая Звездная, 2-ая Северная, проспект Жолтовского до лесопарковой территории.

Несмотря на то, что контактов лисы с людьми и домашними животными не установлено, угроза возникновения бешенства сохраняется. Жители этой части микрорайона должны предоставить своих домашних животных для осмотра и вакцинации против бешенства в Пинскую городскую ветеринарную станцию.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси