ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 июня 2022, 20:32

В Полоцке из окна пятого этажа выпал ребенок

Фото СК
Фото СК

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Полоцке из окна пятого этажа выпал ребенок, следователи проводят проверку, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Следственный комитет.

Предварительно, сегодня днем годовалая девочка была дома под присмотром бабушки и дедушки. Когда родственники отвлеклись, она вышла на балкон, стала на игрушку, чтобы посмотреть в открытое окно, и упала с высоты пятого этажа на крышу аптеки.

Через некоторое время пенсионеры начали искать ребенка, и, обнаружив девочку, вызвали скорую медпомощь. Сейчас она в больнице.

Следователь с привлечением специалиста УГКСЭ по Витебской области осмотрел место происшествия. Были опрошены родственники и соседи, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Полоцкий межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Следственный комитет в очередной раз призывает родителей не оставлять маленьких детей без присмотра. Не стоит пускать их к открытым форточкам и балконам. Лучше всего оборудовать окна запирающими устройствами, которые не позволят детям их открывать самостоятельно. Следователи предупреждают: обычная детская шалость может обернуться трагедией для всей семьи.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси