ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 января 2021, 16:38

В Полоцком районе сын поджег родительский дом

Фото УСК по Витебской области
Фото УСК по Витебской области

16 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Полоцкий межрайонный отдел Следственного комитета устанавливает обстоятельства поджога дома в деревне Шпаковщина, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

По данным следствия, днем 15 января 35-летний неработающий мужчина периодически просил у родителей деньги на спиртное. После отказа сын пригрозил сжечь дом. Чтобы не продолжать ссору, родители ушли из дома и позвонили в милицию. Через некоторое время они увидели, что их жилье горит, и теперь уже вызвали МЧС.

"Спасатели пожар ликвидировали, однако в настоящее время дом непригоден для проживания. Подозреваемого задержали в тот же день, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, зафиксировала следовую картину. По изъятым предметам и объектам назначен ряд экспертных исследований, в том числе пожарно-техническая экспертиза", - отметила Оксана Лазько.

В отношении 35-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.218 (умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом) УК. Он допрошен, с ним проводятся неотложные следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси