ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 июля 2022, 11:59

В Пружанском районе МАЗ врезался в автобус хоккейного клуба: пострадал подросток

Фото из архива
Фото из архива

29 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пружанском районе в аварии с участием грузового автомобиля и автобуса пострадал 15-летний юноша, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Милюкова.

ДТП случилось 28 июля около 22.30 на дороге Р85 Слоним - Высокое. По предварительной информации, за рулем автомобиля МАЗ был 49-летний житель Каменецкого района. На 105-м км трассы он врезался в автобус, который вынужденно остановился в правой полосе из-за поломки. В этот момент 59-летний водитель не включил световую аварийную сигнализацию.

В аварии пострадал 15-летний пассажир грузовика, он ехал с отцом. Подростка госпитализировали.

Сотрудники ГАИ выясняют обстоятельства случившегося. Известно, что автобус принадлежит хоккейному клубу. В момент поломки (были проблемы с колесом) в салоне находились 40 спортсменов. Для них организовали другой автобус, который их забрал до аварии.

"При вынужденной остановке на проезжей части и в местах, где остановка запрещена, водители обязаны включить аварийную световую сигнализацию и выставить соответствующий знак, чтобы предупредить об опасности других автомобилистов", - напомнила Наталья Милюкова.

В Брестской области с начала года произошло 25 ДТП с участием детей, в которых один ребенок погиб и 26 получили травмы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси