ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 апреля 2017, 11:52

В Пуховичском районе пьяный мужчина угнал машину у односельчанина

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Пуховичском районе пьяный мужчина угнал машину у односельчанина. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома.

С заявлением об угоне в милицию обратился 66-летний владелец "Фольксвагена". "Как оказалось, пьяный 24-летний односельчанин, обнаружив незапертую машину с ключами в замке зажигания, не раздумывая, сел за руль.

Фото УВД Миноблисполкома

Ездить по спящей деревне было неинтересно, поэтому злоумышленник направился к товарищу в Узденский район. На обратном пути угонщик заблудился и оказался в Минске. Там тоже не получилось найти дорогу. В итоге парень попросту бросил автомобиль на МКАД, когда в баке закончился бензин", - рассказали в УВД.

Фото УВД Миноблисполкома

Выяснилось также, что подозреваемый пытался найти топливо для заправки "Фольксвагена". После ночного путешествия парень на электричке вернулся домой, где и был задержан.

В отношении жителя д. Гребень (Пуховичский район) возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 (угон транспортного средства или маломерного водного судна) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подследственный водворен в ИВС и проверяется на причастность к совершению иных преступлений. Автомобиль в исправном состоянии возвращен владельцу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси