ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 апреля 2017, 12:31

В Пуховичском районе сторож угнал охраняемый им погрузчик

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Пуховичском районе сторож фермы угнал охраняемый им погрузчик. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома.

Утром работники фермы в Пуховичском районе обнаружили на проселочной дороге брошенный погрузчик "Амкодор-мини". Директор сельхозпредприятия заявил об угоне в милицию. Во время разбирательства выяснилось, что в ночь совершения преступления на ферме находились два сторожа.

Фото УВД Миноблисполкома

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий стало понятно, что посторонних на территории не было и угон мог совершить кто-то из работников", - рассказал оперуполномоченный уголовного розыска Пуховичского РОВД Денис Шевцов.

Фото УВД Миноблисполкома

Сыщики установили, что к преступлению причастен один из охранников фермы. Дождавшись, пока напарник по караулу уйдет отдыхать, 29-летний житель деревни Груд завел погрузчик и выехал на нем за ворота. Угонщик собирался съездить к матери за чаем и кофе, но машина сломалась на полпути.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 УК (угон транспортного средства или маломерного судна). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси