ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июля 2022, 10:29

В Речице мальчик упал с крыши гаража и застрял между стенами

Фото из архива
Фото из архива

19 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Речице мальчик 2011 года рождения застрял между гаражами - на помощь пришли спасатели, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном управлении МЧС.

Сигнал об инциденте поступил в службу спасения 18 июля в 15.01. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, выяснилось, что мальчик играл на крыше гаража, потерял равновесие и упал, застряв между стенами двух соседних строений.

Работники пожарной аварийно-спасательной части №2 Речицкого районного отдела по ЧС достали за руки мальчика. Медработники осмотрели ребенка, госпитализация не потребовалась.

В МЧС отметили, что детский травматизм и его предупреждение - серьезный аспект, особенно во время каникул, когда у детей много свободного времени, они чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых. "Работа родителей по предупреждению травматизма должна идти в двух направлениях: устранение травмоопасных ситуаций и систематическое обучение детей основам профилактики травматизма. При этом способы профилактики зависят от возраста ребенка. Малыша нужно оберегать от опасных предметов, не выпускать из вида. Чем старше ребенок, тем важнее объяснить ему правила безопасности. Важно при этом не развить у ребенка чувства робости и страха, а, наоборот, внушить ему, что опасности можно избежать, если вести себя правильно", - дали рекомендации в областном управлении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси