ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 октября 2015, 14:45

В России задержали подозреваемого в убийстве жительницы Витебска

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В России задержали подозреваемого в убийстве жительницы Витебска. Об этом сообщается на сайте МВД России.

Как сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, подозреваемый задержан во время межгосударственной оперативно-профилактической операции "Розыск" в коттеджном поселке Хлебниково Московской области.

В сентябре 2015 года мужчина был объявлен в межгосударственный розыск МВД Беларуси по подозрению в умышленном убийстве с целью ограбления. Установлено, что подозреваемый 9 сентября проник в чужую квартиру в Витебске, несколько раз ударил молотком по голове хозяйку, после чего, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, похитил деньги, автомобиль и скрылся с территории Беларуси. Женщина от полученных ранений скончалась.

"После поступления обращения с белорусской стороны российскими полицейскими был организован и проведен комплекс оперативно-разыскных и специальных технических мероприятий, в ходе которых установлено местонахождение разыскиваемого. На днях он был задержан", - рассказала Елена Алексеева.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции подозреваемого в Беларусь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси