ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 июня 2015, 14:36

В Россонском районе пресечен нелегальный вывоз в Россию 6 т польской клубники

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Россонском районе пресечен нелегальный вывоз в Россию 6 т польской клубники почти на Br130 млн. Об этом сообщил БЕЛТА заместитель начальника Новополоцкого межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Витебской области Дмитрий Дягилев.

Так, в отдел поступила оперативная информация о том, что через автомобильные переходы с Российской Федерацией, расположенные в Россонском районе, 16-17 июня будет нелегально вывезена в Российскую Федерацию польская клубника.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий был пресечен нелегальный вывоз белорусской транспортной компанией более 6 т клубники на общую сумму Br129,6 млн на территорию России через автомобильный переход "Юховичи" (Россонский район). В ходе проверки установлено, что у перевозчика отсутствует фитосанитарный сертификат на перевозимый груз.

В отношении фирмы перевозчика и грузоотправителя начат административный процесс по ч.4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь. Перевозимый груз изъят и на него наложен арест. За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа до 50 базовых величин с конфискацией или без конфискации груза (взыскание стоимости груза).

Новополоцким межрайонным отделом управления ДФР КГК по Витебской области во взаимодействии с иными правоохранительными органами постоянно проводятся оперативно-розыскные и рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нелегального перемещения товарно-материальных ценностей в Российскую Федерацию.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси