ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 декабря 2022, 09:32

В Щучинском районе маршрутка столкнулась с лосем, есть пострадавшие

Фото из архива
Фото из архива

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Щучинском районе маршрутка столкнулась с лосем, есть пострадавшие. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

"1 декабря в 18.29 спасателям поступило сообщение о том, что возле д.Пильчуки на автодороге М6 произошло дорожно-транспортное происшествие, требуется помощь спасателей. В указанном направлении незамедлительно направились подразделения МЧС", - рассказали в МЧС.

Прибыв к месту, спасатели установили, что маршрутное такси Mercedes-Benz Sprinter совершило наезд на выбежавшего лося, съехало в кювет и столкнулось с деревом. В салоне оказались заблокированными 11 человек. Кроме того, получили механические повреждения еще три автомобиля: две легковушки (Lada Largus и Peugeot 406), а также УАЗ-452.

"В маршрутке было 11 человек. До нашего приезда семеро смогли выбраться через задние двери, еще четыре остались в салоне, - сообщил один из спасателей. - Другие участники дорожно-транспортного происшествия не пострадали, помощь им не требовалась".

Бойцы МЧС незамедлительно приступили к деблокировке двери микроавтобуса. Используя специальное оборудование, вскрыли деформировавшийся элемент - в салоне находились 4 человека. Спасатели спросили у пострадавших о самочувствии - люди были в сознании, трое человек получили травмы и самостоятельно выйти не могли.

Работники МЧС извлекли из маршрутки троих человек и передали бригаде скорой медицинской помощи. С травмами различной степени тяжести спасенных госпитализировали.

Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники Следственного комитета и ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси