ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 февраля 2017, 10:31

В Сенненском районе сельчанин застрелил приехавшего в гости зятя из охотничьего ружья

15 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Сенненский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело по факту убийства жителя Витебска из охотничьего ружья, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

По данным следствия, 10 февраля 46-летний житель Витебска приехал с семьей к родителям супруги в деревню Константово Сенненского района. 11 февраля около 13 часов 40 минут тесть, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ссоре взял принадлежащее ему незарегистрированное охотничье ружье и вышел с ним на улицу. Во дворе дома он выстрелили в область живота своему зятю. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в хирургическом отделении учреждения здравоохранения.

Следователи предъявили обвинение в убийстве 63-летнему мужчине. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

С использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории следователи провели осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружили и изъяли патроны, гильзу, спрятанное ружье и др., назначили судебно-медицинскую и баллистическую экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси