ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 ноября 2022, 10:56

В Шклове замыкание зарядки для фонарика стало причиной пожара в частном доме

Фото из архива
Фото из архива

18 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Шклове из-за замыкания зарядки для фонарика произошел пожар в частном доме. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Сегодня около 7 утра в Шклове в доме по ул.Строителей начался пожар. Предположительно, причиной возгорания стало короткое замыкание зарядного устройства для фонарика. Жилье начало быстро заполняться едким дымом. Спасателей вызвал хозяин дома, 49-летний мужчина.

В результате пожара повреждено имущество, закопчены стены, потолок и перекрытие. Никто не пострадал.

Еще один пожар произошел вчера по ул.Интернациональной в Осиповичах также в частном доме. Информацию о возгорании спасатели получили около 10.00 - звонили местные жители, которые сообщили, что горит кровля.

В ЧП никто не пострадал. В результате пожара уничтожено 12 кв.м кровли, повреждено 20 кв.м перекрытия. Причина произошедшего устанавливается. Однако специалисты не исключают, что к возникновению возгорания могло привести нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

В Могилевской области за 10 месяцев текущего года произошло 152 пожара, причиной которых стали нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси