ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 октября 2017, 14:11

В Шумилинском районе легковушка на переходе насмерть сбила женщину

14 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Женщина получила смертельные травмы на пешеходном переходе в Шумилинском районе. Подробности аварии корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Смертельный наезд на пешехода был совершен 13 октября в деревне Никитиха (на 54-м км автодороги Витебск-Полоцк-граница Латвии) около 20.40. 33-летний витебчанин на автомобиле "Пежо 406" наехал на женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 48-летняя женщина получила тяжелые телесные повреждения и была госпитализирована в Шумилинскую ЦРБ. Спасти ее не удалось - спустя два с половиной часа она скончалась.

Смертельное ДТП произошло 13 октября и в Миорском районе. В 22 часа на 37-м км автодороги Р18 Верхнедвинск-Шарковщина-Козьяны 21-летний водитель автомобиля "Опель-Астра" сбил мужчину, который находился на проезжей части. 42-летний пешеход погиб на месте ДТП. По словам водителя и пассажира "Опеля", они видели пешехода, который шел по обочине, но затем мужчина внезапно вышел на проезжую часть, избежать наезда не удалось.

Пешеход вчера пострадал в Новолукомле Чашникского района. В 17.45 водитель 1986 года рождения на автомобиле "Рено Меган" возле дома №5 по улице Энергетиков наехал на 70-летнего мужчину. Он госпитализирован.

По всем фактам наездов на пешеходов проводятся проверки.

В ГАИ подчеркнули, что с наступлением неблагоприятных погодных условий (дожди, ранние сумерки, увеличение темного времени суток) инспекторы активизировали профилактическую работу по предупреждению ДТП как среди водителей, так и среди пешеходов. Инспекторы раздают пешеходам световозвращающие элементы, водители получают информационные памятки о необходимости быть предельно внимательными на дороге в темное время суток, во время дождя.

Правоохранители провели мониторинг наличия световозвращающих элементов в магазинах сельской местности и рекомендовали управлению торговли расширить в них ассортимент фликеров. Подобные мониторинги продолжатся.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси