ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 августа 2015, 16:38

В Шумилинском районе от огня пострадал мужчина, решивший сжечь мусор на даче

10 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Шумилинском районе от огня пострадал мужчина, решивший сжечь мусор на даче, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Сообщение о возгорании сухой растительности вдоль дороги в деревне Задоры Шумилинского района спасателям поступило около полудня 9 августа.

Как выяснилось, житель Новополоцка приехал к себе на дачу и развел костер, чтобы сжечь мусор. Порывами ветра пламя перебросило на сухую растительность. Мужчина взялся собственными силами ликвидировать горение, на помощь ему пришли соседи. Но огонь очень быстро распространялся, и местные жители вызвали спасателей.

Горение сухой растительности ликвидировали, а виновника пожара местные жители обнаружили в траве в бессознательном состоянии. Медики доставили пострадавшего в реанимационное отделение Шумилинской больницы.

В настоящее время пенсионер пришел в себя. По предварительным данным, он отравился продуктами горения и получил ожоги рук.

Спасатели напоминают, что разводить костры, сжигать мусор разрешается в безветренную погоду на расстоянии не ближе 15 м от строений, под постоянным контролем. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси