ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 ноября 2017, 14:04

В Шумилинском районе пьяный пассажир напал на таксиста и угнал машину

7 ноября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Шумилинском районе пьяный пассажир напал на таксиста и угнал машину, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Происшествие случилось 6 ноября около 22.00. Мужчина в состоянии опьянения заказал такси в Новополоцке и поехал в деревню Мишневичи Шумилинского района. Приехав, чтобы не платить, он достал нож и начал угрожать таксисту. Мужчине удалось выскочить из машины и убежать, он позвонил в милицию.

На место ЧП выехала группа быстрого реагирования и ГАИ Шумилинского РОВД. Благодаря наличию в такси GPS-навигатора правоохранители смогли отследить и перекрыть маршрут движения злоумышленника. А угонщик в это время - около 20 минут - катался на "трофейном авто" по деревне. Увидев перекрытую дорогу и встречающих лиц, он испугался, бросил автомобиль и попытался убежать.

Задержанным оказался мужчина 1986 года рождения, ранее неоднократно судимый, в том числе за угон. В Шумилинском районе проживают его родственники, сам он подрабатывал в России, изредка приезжая в Беларусь. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.214 УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси