ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 октября 2019, 18:30

В СК рассказали подробности аварии под Островцом: водитель сбежал с места ДТП

Фото УСК по Гродненской области
Фото УСК по Гродненской области

28 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/ Следователи выясняют обстоятельства смертельного ДТП под Островцом, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

По данным следствия, около 5 часов утра 27 октября неподалеку от Островца вылетел в кювет и опрокинулся автомобиль "Ситроен" под управлением 39-летнего мужчины. В результате аварии погиб 31-летний пассажир.

Под Островцом перевернулась легковушка с пьяной компанией - погиб пассажирПод Островцом перевернулась легковушка с пьяной компанией - погиб пассажир
Смертельная авария произошла неподалеку от Островца ранним утром 27 октября. Накануне компания из нескольких человек распивала спиртное в городе. Под утро на машине отправились в поселок Гудогай, чтобы отвезти одного из мужчин домой.

"Установлено, что оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Перед поездкой они в компании общих знакомых употребляли алкоголь. По результатам освидетельствования у водителя в парах выдыхаемого воздуха содержание алкоголя составило 1,37 промилле. С места ДТП мужчина скрылся, однако в скором времени был задержан сотрудниками милиции", - рассказала Инна Позняк.

Островецкий районный отдел Следственного комитета в отношении водителя возбудил уголовное дело по ч.4 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Подозреваемый допрошен, с его участием проведена проверка показаний на месте. Следователи осмотрели место происшествия, назначили экспертизы. Изучается личность подозреваемого, устанавливаются условия, способствовавшие совершению преступления.

Следователи просят граждан, ставших свидетелями и очевидцами ДТП, сообщить об этом в оперативно-дежурную службу УСК по Гродненской области по телефону 8-0152-72-40-40 (круглосуточно).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси