ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 марта 2022, 16:14

В Славгородском районе пенсионерка сжигала мусор: огонь чуть не перекинулся на соседние дома

Скриншот из видео МВД
Скриншот из видео МВД

30 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Славгородском районе пенсионерка сжигала мусор: огонь чуть не повредил соседние дома. Трагедию предотвратил участковый инспектор Славгородского РОВД, сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома.

"Днем 29 марта участковый инспектор милиции Славгородского РОВД Денис Бойков занимался отработкой жилого сектора на закрепленном административном участке в деревне Александровка-2. Он обратил внимание, что за заборами домовладений горит сухая растительность. Огонь уже подбирался к домам и хозпостройкам. Ситуацию усугублял сильный ветер", - рассказали в УВД.

Сотрудник милиции сообщил о происходящем по линии 101 в Славгородский РОЧС. Сам же вместе с жителями деревни начал тушить пожар, так как огонь подходил вплотную к домам людей.

"Благодаря бдительности участкового, слаженным действиям сельчан и спасателей пламя было остановлено в паре метров от хозяйственных построек жителей деревни", - отметили правоохранители.

При локализации пожара выяснилось, что местная жительница, 80-летняя пенсионерка, за территорией своего домовладения сжигала мусор. Когда же подул сильный ветер, она не смогла самостоятельно потушить разгоревшуюся сухую растительность. Площадь горения составила четверть гектара.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси