ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 октября 2016, 14:36

В Слонимском районе разыскивают очевидцев наезда на пешехода

13 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Следователи устанавливают очевидцев наезда на пешехода в Слонимском районе, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

ДТП произошло еще 3 октября. На дороге сломался автомобиль "Ивеко", на помощь водителю поспешил его 38-летний родственник на "Крайслере". Неисправный автомобиль был взят на буксир.

Около 23 часов на дороге возле деревни Стеневичи Слонимского района под колесами буксируемого "Ивеко" оказался 81-летний пенсионер. Мужчина с тяжелыми травмами был госпитализирован. Пострадавший не был обозначен световозвращающими элементами, двигался по центру дороги. Есть основания, что в момент наезда мужчина был нетрезв.

В отношении водителя по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения человеку, Слонимским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело (ч.2 ст.317 УК).

"Для установления всех обстоятельств произошедшего назначен ряд экспертиз, планируется проведение следственного эксперимента, иные следственные действия. Окончательная правовая оценка произошедшему будет дана по их результатам. В целях полноты, всесторонности и объективности расследования следователи обращаются к гражданам, ставшими очевидцами произошедшего, за оказанием помощи. Это можно сделать, позвонив по телефонам: 8 (0152) 72-41-02, 72-40-40", - отметил Сергей Шершеневич.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси