ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 октября 2020, 10:24

В Слуцком районе спасатели помогли найти в лесу заблудившегося пенсионера

Фото из архива
Фото из архива

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Слуцком районе пенсионер пошел в лес за клюквой и заблудился. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

15 октября в 16.30 спасателям поступило сообщение, что заблудился человек возле деревни Вежи Слуцкого района. На поиски пропавшего незамедлительно выехали работники МЧС, в том числе специалисты центра поисково-спасательных работ и пожаротушения Республиканского отряда специального назначения МЧС.

Выяснилось, что пенсионер в этот день около 10.00 ушел в лес за клюквой и заблудился, однако оставался на связи по мобильному телефону. Мужчине рекомендовали разжечь большой костер, чтобы обозначить свое местонахождение и согреться до прибытия помощи.

Всего в поисково-спасательной операции были задействованы 7 единиц техники и 17 человек из числа спасателей и милиции. В 22.25 примерно в 3 км от места входа в лес мужчина был найден.-0-

В Щучинском районе нашли пропавшего три дня назад 90-летнего мужчинуВ Щучинском районе нашли пропавшего три дня назад 90-летнего мужчину
Мужчину нашли живым. Правоохранители напоили его чаем и передали медикам. Несмотря на то, что все три дня стояла холодная и сырая погода, жизни мужчины ничего не угрожает.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси