ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 октября 2017, 11:24

В Смоленской области задержали витебчанина, обманувшего знакомых на $120 тыс.

31 октября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Смоленске задержали витебчанина, обманувшего на $120 тыс. шесть человек, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

С сентября 2014-го по июль 2015 года мужчина 1991 года рождения под предлогом взятия взаймы и с условием возврата получил у шести знакомых жителей областного центра более $120 тыс., возвращать которые впоследствии не собирался. Для убедительности на часть средств он написал расписки.

В Смоленской области задержан белорус по подозрению в мошенничествеВ Смоленской области задержан белорус по подозрению в мошенничестве
Во время профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Десногорске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, водитель которого нарушил установленный скоростной режим.

За мошенничество, совершенное в особо крупном размере, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.209 УК Беларуси. В попытке избежать ответственности витебчанин скрылся, но собранные по уголовному делу доказательства позволили следователям предъявить ему обвинение и объявить в международный розыск.

В октябре нынешнего года в Смоленской области России сотрудники полиции остановили для проверки документов легковой автомобиль. Водителем оказался разыскиваемый витебчанин. С санкции прокурора к обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи подготовили документы для его экстрадиции в Беларусь.

Граждан, которым что-либо известно о противоправной деятельности Вадима Дронова или пострадавших от его мошеннических действий, следователи просят сообщить об этом в Витебский городской отдел Следственного комитета по телефонам: 8(0212) 46 21 87, +37529 515 45 86.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси