ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 сентября 2022, 11:07

В Смолевичском районе спасатели помогли потерявшемуся рыбаку

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Смолевичском районе спасатели оказали помощь потерявшемуся рыбаку. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском областном управлении МЧС.

Сегодня в 00.19 спасателям поступило сообщение о том, что при ловле рыбы на Усяжских озерах потерялся человек. Мужчина к спасателям обратился самостоятельно.

"Сообщение о заблудившемся рыбаке нам поступило от смолевичских коллег, - рассказал один из спасателей. - Мужчина сообщил, что у него разряжается мобильный телефон и самостоятельно выбраться не может. Следуя к ориентировочному месту, откуда двигался потерявшийся, мы связались с местными рыбаками и определили три точки, которые необходимо обследовать в первую очередь. Вблизи одной из них, на проселочной дороге около агрогородка Юрьево, мы обнаружили машину рыбака, а в двух километрах от этого места, в канаве, самого потерявшегося. Мужчина был в сознании, для осмотра мы доставили его к медикам".

Всего в поиске задействованы 5 единиц техники, 15 работников МЧС: спасатели из Борисовского, Смолевичского, Жодинского гарнизонов и работники РОСН "ЗУБР". В 4.37 потерявшийся обнаружен. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси