ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 октября 2016, 11:21

В Смолевичском районе в ДТП пострадал непристегнутый ребенок

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Смолевичском районе в столкновении двух легковушек получила травмы малолетняя девочка, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Авария случилась днем 30 октября в поселке Слобода. По предварительной версии, 20-летний водитель на автомобиле "Шкода Октавия" неправильно выбрал безопасную скорость движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем "Ауди", водитель которого совершал разворот. "Выяснилось, что оба водителя были пристегнуты ремнями безопасности, а вот 7-летняя девочка-пассажир "Ауди" - нет, и детское удерживающее устройство в автомобиле также отсутствовало. Ребенок с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом ключицы госпитализирован", - отметили в УГАИ.

В Беларуси с 24 октября по 7 ноября проходит профилактическая акция "Безопасные каникулы". Инспекторы настоятельно рекомендует родителям контролировать досуг своих детей и постоянно разъяснять основные правила безопасного поведения на улице и дороге.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси