ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 октября 2017, 11:31

В Сморгони 11-летний мальчик получил ожоги от удара током на железной дороге

Фото из архива
Фото из архива

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Сморгони следователи выясняют обстоятельства травмирования током малолетнего мальчика, сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Инцидент произошел 1 октября: около 15 часов в больницу был доставлен 11-летний мальчик с термическими ожогами руки и ноги общей площадью более 50%.

Следователи районного отдела СК с сотрудниками милиции во время проверки установили, что 1 октября около 14.30 малолетний вместе со сверстниками находился на территории железнодорожной станции Сморгонь. Забравшись по лестнице на крышу подготовленного к отправке вагона, он дотронулся рукой до находящегося над железнодорожным путем под напряжением контактного провода, в результате чего получил телесные повреждения.

Для выяснения всех обстоятельств травмирования опрашиваются находившиеся вместе с пострадавшим подростки, работники железнодорожной станции, а также знающие ребенка люди. Назначена судебно-медицинская экспертиза, исследуются изъятые с места происшествия вещественные доказательства, проводятся иные следственные действия. Установлено, что мальчик воспитывается в благополучной семье, на учетах не состоял, характеризуется положительно.

Следователи напоминают, что основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси