ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 июня 2023, 16:56

В Сморгонском районе мужчина перевернулся на лодке и утонул

Фото УСК по Гродненской области
Фото УСК по Гродненской области

8 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Сморгонском районе в озере утонул мужчина, следователи проводят проверку. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе управления Следственного комитета по Гродненской области.

Предварительно установлено, что двое жителей Ошмянского района отдыхали у реки. Один из них решил покататься на лодке, которую купил накануне. Его товарищ остался рыбачить на берегу. В какой-то момент резиновая лодка опрокинулась, и 46-летний мужчина оказался в воде. Попытки самостоятельно перевернуть лодку не увенчались успехом, вместо этого хозяин плавсредства сам ушел под воду. Рыбачивший на берегу друг вызвал спасателей. Он пояснил, что товарищ перед заплывом употреблял спиртное, находился в лодке без спасательного жилета.

Тело мужчины извлечено из воды сотрудниками ОСВОДа. Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза. Сморгонский районный отдел СК проводит проверку для установления обстоятельств произошедшего.

Следственный комитет в очередной раз напоминает, что не следует совмещать отдых у воды с распитием спиртного.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси