ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 февраля 2017, 12:50

В Сморгонском районе при вспышке газовоздушной смеси обгорела хозяйка дома

13 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Сморгонском районе при вспышке газовоздушной смеси обгорела хозяйка дома, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Гродненского областного управления МЧС Наталья Живолевская.

В районную больницу в ночь на 11 февраля поступила 52-летняя жительница деревни Зарудичи с термическими ожогами 1-3 степени (25% тела). Оказалось, что накануне вечером ее супруг пытался обогреть погреб с помощью газовой горелки, газовый баллон при этом находился на улице. Хозяин уехал на работу в ночную смену, а его жена около часа ночи решила проверить, заперт ли погреб. Она заглянула в него, приоткрыв дверь, а затем закрыла на замок. В этот момент произошла вспышка газовоздушной смеси.

МЧС напоминает гражданам об опасности использования газовых приборов без присмотра и не по назначению, в частных жилых домах зимой периодически необходимо проверять вентиляционные каналы, чтобы не допустить их обмерзания и закупорки, важно принять превентивные меры безопасности при обнаружения запаха газа. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси