ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 февраля 2017, 09:55

В Столинском районе госпитализировали подростка с тяжелой электротравмой

Фото из архива
Фото из архива

13 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Столинском районе подросток забрался на трансформаторную подстанцию очистных сооружений Давид-Городка, сообщили БЕЛТА в Брестском областном управлении МЧС.

Несчастный случай произошел 11 февраля. Около 17 часов в Столинский РОЧС поступило сообщение, что электротравму на трансформаторной подстанции получил юноша. На площадке наружной лестницы здания на уровне второго этажа спасатели обнаружили пострадавшего. Работники МЧС при помощи веревки спустили его вниз. Подросток 2000 года рождения в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимацию Столинской больницы. У него диагностированы ожоги верхних дыхательных путей, а также 1-4 степени головы, спины, обеих рук, ног (30% тела). Тем же вечером его транспортировали в Брестскую областную больницу. Состояние по-прежнему остается тяжелым.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, на территорию очистных сооружений проникли четверо подростков. Один поднялся по лестнице на второй этаж трансформаторной подстанции и зашел внутрь. Его товарищи остались на улице. Через несколько минут они увидели вспышку и падение друга. О произошедшем парни сообщили в скорую помощь.

В МЧС отметили, что очистные сооружения в Давид-Городке не эксплуатируются с 2015 года, здания там обесточены. Территория ограждена металлическим забором, въездные ворота закрыты на замок.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси