ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 октября 2022, 13:54

В Столинском районе подростки похитили и продали лошадь

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

11 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Столинском районе подростки похитили и продали чужую лошадь - возбуждено уголовное дело, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

Инцидент произошел в первых числах октября. В дежурную часть Столинского РОВД с заявлением о краже лошади обратился 76-летний житель деревни Большие Орлы. По словам пенсионера, он оставил на ночь животное на пастбище недалеко от дома, а утром коня на месте не обнаружил.

Сыщики выяснили, что к краже причастны двое 16-летних учащихся одного из колледжей райцентра. Подростки заметили, что лошадь часто пасется в отдалении от дома и в одну из ночей решили ее похитить. Они отвязали животное и перевели на другое поле. В течение суток предприимчивые молодые люди нашли покупателя и продали лошадь за Br2,5 тыс. жителю Кобрина. Полученные деньги они разделили между собой и планировали потратить на собственные нужды.

Похищенная лошадь изъята и возвращена хозяину. Возбуждено уголовное дело. Ранее учащиеся в поле зрения правоохранителей не попадали.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси