ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 июня 2015, 20:52

В Столинском районе задержан валютчик

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неработающий житель Столинского района получил почти Br200 млн, занимаясь незаконными операциями по обмену валюты. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Работники Пинского межрайонного отдела финансовых расследований пресекли незаконную деятельность 34-летнего жителя Столинского района по обмену валюты. Задержание мужчины произошло во время очередной обменной операции на рынке сельскохозяйственной продукции в деревне Ольшаны. Во время контрольной закупки в нарушение установленного порядка проведения валютных операций он поменял $1150. При себе валютчик имел около 150 тыс. российских рублей и почти Br40 млн, которые были изъяты и арестованы.

При проведении проверочных мероприятий выяснилось, что подобные валютно-обменные операции за последний год столинец совершал неоднократно. По заказу клиентов он выезжал в любую точку района и обменивал крупные суммы денег. От этой деятельности он получил не менее Br199 млн дохода (крупный размер).

Пинский межрайонный отдел финансовых расследований в отношении валютчика возбудил уголовное дело.

Нарушитель уже уплатил в бюджет Br118 млн и намерен полностью возместить причиненный государству ущерб.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси