ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 сентября 2022, 12:40

В суде по делу группы Автуховича проходит допрос свидетелей

Фото из архива
Фото из архива

14 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В суде по делу группы Николая Автуховича проходит допрос свидетелей, передает корреспондент БЕЛТА.

На судебном процессе продолжается рассмотрение материалов уголовного дела. По ходатайству одного из обвиняемых, Павла Резановича, на заседание был вызван его бывший коллега. Свидетель ответил на вопросы сторон, в том числе на вопрос обвиняемого о том, кто и как занимался предоставлением информации о его запросах в информационных базах. Свидетель во время допроса отметил, что Павел Резанович во время работы в отделе принудительного исполнения зарекомендовал себя как хороший специалист.

Согласно данным следствия, Николай Автухович давал указания Павлу Резановичу, который являлся заведующим сектором отдела принудительного исполнения Московского района города Бреста. Используя свои служебные полномочия, он предоставлял Николаю Автуховичу личные данные сотрудников правоохранительных органов. Вместе с тем Павел Резанович осуществлял подготовку и проведение актов терроризма в отношении правоохранителей на территории Беларуси.

На заседании на данном этапе оглашаются показания свидетелей, которые не смогли явиться в суд.-0-

Теги
суд Гродно
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси