ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 сентября 2022, 14:19

В суде по делу группы Автуховича зачитали показания свидетелей

Фото из архива
Фото из архива

14 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В суде по делу группы Николая Автуховича зачитали показания свидетелей, передает корреспондент БЕЛТА.

В ходе судебного процесса огласили показания свидетелей, которые не смогли явиться на заседание. Так, были зачитаны показания понятых при обыске дома, гаража и придомовой территории семьи Резанович в Бресте. Как следует из рассказа, в доме семьи были обнаружены сумка с деньгами, нож в чехле, рация и две кобуры. В гараже были найдены автомат, патроны, 8 брикетов тротила, 8 гранат, балаклава и рации. При проведении обыска Любовь Резанович показала спрятанный в лесу портфель, в котором, как оказалось, находилось оружие.

На скамье подсудимых находятся 12 человек. Главный фигурант уголовного дела Николай Автухович обвиняется по 12 статьям Уголовного кодекса, 6 из них - за особо тяжкие преступления, один из составов предусматривает высшую меру наказания (расстрел или пожизненное лишение свободы). Судебный процесс ведет Гродненский областной суд. Заседание проходит в тюрьме №1 Гродно.-0-

Теги
суд
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси