ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 марта 2022, 15:16

В Светлогорске 16-летний парень обворовывал авто

Фото из архива
Фото из архива

9 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Светлогорске задержали лицеиста за кражи из автомашин, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Житель Светлогорска обратился в оперативно-дежурную службу РОВД 8 марта. По его словам, около одного из домов в микрорайоне Юбилейном неизвестный копошится около машины, светит фонариком внутрь салона.

Правоохранители в указанном месте обнаружили "БМВ" с разбитым стеклом в задней двери. "Все указывало на то, что из авто могла быть совершена кража. Как рассказал владелец машины, из салона пропали сумка с ноутбуком, зарядное устройство, диагностический кабель, деньги и два комплекта ключей", - рассказали в УВД.

Также оперативник уголовного розыска обратил внимание на следы на снегу рядом с автомобилем. Проследовав по цепочке следов, около одной из машин во дворе другого дома был замечен парень. Его задержали, однако к этому времени он успел разбить стекло в другой машине такой же марки.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Светлогорска по факту кражи. Фигурант - учащийся Наровлянского лицея. В декабре прошлого года парень уже был уличен в угоне "БМВ-530" в Калинковичах, проходит подозреваемым по уголовному делу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси