ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 июля 2022, 18:11

В Светлогорске автоледи с 1,38 промилле везла в машине своих детей и попала в ДТП

Фото из архива
Фото из архива

22 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Светлогорске нетрезвая женщина-водитель везла в автомобиле своих двух маленьких детей и попала в ДТП, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Дорожный инцидент случился сегодня, 22 июля, примерно в 12.45 на ул.Привокзальной Светлогорска. В районе СШ №11 40-летняя водитель "Мазды", находясь в состоянии алкогольного опьянения, потеряла контроль над управлением и въехала в три припаркованных автомобиля.

В машине женщина везла двух своих детей. Одному из них 4 года, второму - 5. К счастью, обошлось без пострадавших. "Однако стоит отметить, что малыши ехали не в детских удерживающих устройствах и даже не были пристегнуты ремнем безопасности", - подчеркнули в УГАИ.

В выдыхаемом воздухе женщины обнаружили 1,38 промилле алкоголя.

"Счастливое и безопасное детство детей зависит исключительно от родителей. Кроме профилактических бесед с ребятами о правилах безопасного поведения на дороге взрослые на личном примере должны показывать, как нужно правильно себя вести на улице, вблизи проезжей части, в автомобиле", - обратили внимание стражи дорог.

Сотрудники ГАИ рекомендуют родителям продумывать наперед каждое действие. "Если вы халатно и безответственно относитесь к собственной жизни и здоровью, то почему по вашей вине должны страдать дети?" - задали риторический вопрос госавтоинспекторы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси