ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 сентября 2016, 18:34

В Светлогорске задержан мужчина с гранатой Ф-1

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Светлогорске задержан мужчина с гранатой Ф-1, сообщил корреспонденту БЕЛТА сотрудник пресс-службы УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

В субботу, 24 сентября, Светлогорск праздновал 55-летие со дня образования. В 16.00 на стадионе начался футбольный матч чемпионата Беларуси среди команд Первой лиги между местным ФК "Химик" и минским ФК "Звезда-БГУ". "Спустя час после начала встречи милиционеры, осуществляющие пропуск на стадион, заметили мужчину, который, шатаясь, шел ко входу. Увидев, что проводятся досмотровые мероприятия, он резко повернул и направился вдоль забора стадиона", - рассказал Виталий Пристромов.

Мужчина вел себя весьма подозрительно, был сильно пьян. Когда он начал перелазить через ограждение, милиционеры приняли решение о задержании. Патрульные привели мужчину к служебному автомобилю и при досмотре обнаружили в кармане брюк боеприпас, напоминающий гранату Ф-1. Были приняты необходимые меры для обеспечения безопасности, что позволило не проводить эвакуацию зрителей и не прерывать футбольный матч.

"Для определения опасности предмета и его ликвидации была вызвана саперно-пиротехническая группа. Изъятая "лимонка" действительно оказалась боевой гранатой Ф-1. К счастью, взрыватель был пробитым, а вот начинка представляла реальную опасность", - уточнил Виталий Пристромов.

Гранату уничтожили на полигоне под Светлогорском.

В отношении 28-летнего жителя Светлогорска проводятся проверочные мероприятия для установления причин и обстоятельств произошедшего.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси