ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июня 2019, 14:15

В Светлогорском районе при столкновении фуры и легковушки пострадали два человека

Фото из архива
Фото из архива

19 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Фура и легковушка столкнулись в Светлогорском районе, в ДТП пострадали два человека, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Днем 18 июня 46-летний мужчина ехал на легковом "Рено" по автодороге Р82 Октябрьский-Паричи-Речица. "Предварительно, из-за утомленного состояния он выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым авто", - рассказали в ГАИ. В результате ДТП водитель легковушки и его 17-летний сын с травмами были госпитализированы в реанимацию райбольницы.

В этот же день схожая авария произошла в Петриковском районе. Водитель грузового "Мерседеса" на трассе М10 Граница РФ-Гомель-Кобрин врезался в ехавший впереди трактор. По предварительной информации, мужчина уснул за рулем. Тракторист и 33-летний пассажир грузовика были госпитализированы.

В Госавтоинспекции напомнили, что запрещено садиться за руль в болезненном и утомленном состоянии, а также под воздействием лекарств, снижающих внимание и быстроту реакции. Это ставит под угрозу безопасность дорожного движения. "При ощущении усталости или сонливости в пути водителю стоит остановиться и отдохнуть", - рекомендовали в ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси