ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2019, 10:40

В Витебске компания ограбила мужчину

Фото из архива
Фото из архива

22 января, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по факту грабежа, совершенного в крупном размере, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

По данным следствия, 20 января 2019 года около 19.00 на одной из улиц Витебска с применением насилия было похищено имущество 36-летнего жителя города на общую сумму более Br6,5 тыс.

Во время следствия установлено, что ранее в этот же день потерпевшему предложили купить с рук телевизор за Br3,5 тыс. Приняв предложение, мужчина договорился с "продавцом" о месте и времени встречи. Когда потерпевший приехал по указанному адресу и позвонил в домофон, со спины к нему подошел мужчина и распылил в его сторону перцовый газ. Когда потерпевший упал, к нему подбежал другой мужчина и ударил его. Понимая, что все происходит из-за денег, витебчанин сказал нападавшим, что они находятся в его сумке.

"После совершения преступления нападавшие скрылись, а потерпевший позвонил в милицию и сообщил о произошедшем. Сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в совершении преступления в течение получаса были задержаны 36-летний, 24-летний и 35-летний жители Витебска. Известно, что все они ранее судимы, работал из них только один. Потерпевший ранее был знаком с одним из подозреваемых", - отметила Оксана Лазько.

В отношении трех мужчин возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.206 УК (грабеж, совершенный в крупном размере).

Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси