ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 октября 2020, 11:16

В Витебске мошенник оформил на знакомого кредит в Br9 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Витебске правоохранители устанавливают жертв мошенника, который убеждал знакомых оформить на себя крупные кредиты, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД облисполкома Виталий Сапроненко.

Тактика обмана 26-летнего жителя областного центра строилась на желании людей быстро обогатиться без особых хлопот. Подходящих кандидатур мужчина искал во дворах, выбирая прежде всего людей, ведущих асоциальный образ жизни. Под различными предлогами он входил к ним в доверие, а затем за небольшую плату предлагал новому знакомому взять на себя в рассрочку телефон или другую технику. При этом мошенник утверждал, что сам будет выплачивать долг банку. Заполучив технику, предприимчивый витебчанин исчезал.

"Установлено, что таким образом он оставил с рассрочкой на Br9 тыс. одного из потерпевших. На него был оформлен кредит на покупку двух айфонов, трех смарт-браслетов и прочих гаджетов. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело", - констатировал Виталий Сапроненко.

Количество людей, обманутых мошенником, может быть большим, уверены в УВД. Всех, кто стал жертвой обмана, правоохранители просят обратиться в милицию по телефонам: +375-29-514-11-81(МТС) или 102.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси