ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 июня 2018, 09:16

В Витебске осудили организаторов нелегального канала миграции

Фото из архива
Фото из архива

28 июня, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Витебске осудили организаторов нелегального канала миграции, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник прокурора Витебска Дмитрий Орехва.

В июле 2017 года житель Докшицкого района 1980 года рождения, ранее судимый за неуплату алиментов и угрозу убийством, индивидуальный предприниматель 1969 года рождения, неработающий мужчина 1992 года рождения и гражданин Таджикистана 1988 года рождения, таксист из Москвы, объединились в преступную группу с целью переправки мигрантов в страны Евросоюза. На счету злоумышленников два факта преступной деятельности. В первый раз 20 июля они доставили к границе с Литвой пять граждан Афганистана. Второй оказался не столь успешен: в ночь на 25 августа в пограничной зоне Поставского района с 11 нелегалами в машине они были задержаны.

Суд Первомайского района Витебска назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от трех до трех с половиной лет в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Конфискована машина, на которой они перевозили нелегалов. Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси