ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 октября 2017, 10:52

В Витебске подросток стрелял из пневматики по школьникам

9 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебске подросток развлекался стрельбой из пневматического оружия по школьникам. Подробности происшествия корреспонденту БЕЛТА рассказал официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Инцидент произошел 7 октября. В милицию обратился витебчанин, который сообщил, что неизвестный хулиган причинил телесные повреждения его 12-летнему сыну (пуля от пневматического оружия пробила руку ребенка). Сотрудники ИДН РОВД и управления уголовного розыска УВД установили, что преступление совершил 15-летний школьник. Подросток решил развлечься и стал палить из окна по ребятам, прятавшимся от дождя во дворе под навесом. Выяснилось, что оружие, из которого стрелял старшеклассник, принадлежало его отцу (оно открыто хранилось в квартире).

Городской отдел следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.3 ст.339 УК Беларуси. Правоохранители изъяли пневматическую винтовку и пневматический пистолет, а также оптический прицел и три коробки с пулями.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси