ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 июня 2015, 10:16

В Витебске при пожаре в доме-интернате погибли два человека

Фото МЧС
Фото МЧС

10 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Витебске на пожаре в доме-интернате для престарелых и инвалидов погибли два человека, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Пожар произошел 9 июня около 23.00. Подразделения МЧС уже работали на месте инцидента спустя пять минут после вызова. Наблюдалось сильное задымление и горение в комнате на втором этаже трехэтажного здания.

Пожарные незамедлительно приступили к спасению и эвакуации людей: вскрыли двери лифта и вынесли из него санитарку, а также спасли проживающую в одной из комнат женщину, инвалида второй группы. Обеих передали медикам для оказания помощи. Кроме того, спасатели эвакуировали 47 человек, которые не пострадали. При проведении разведки на втором этаже были обнаружены погибшими два инвалида - первой и третьей группы по опорно-двигательному аппарату.

После ликвидации пожара к врачам обратилась медсестра данного учреждения, которая также была доставлена в больницу. Пожар был оперативно локализован и ликвидирован. Его причина устанавливается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси