ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 января 2019, 10:43

В Витебске с поличным задержали вора электроники из авто

Фото из архива
Фото из архива

23 января, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. Вора электроники из автомобилей задержали с поличным в Витебске, им оказался 24-летний местный житель, сообщили БЕЛТА в УВД облисполкома.

С мая 2018 года в ОВД администрации Первомайского района Витебска стали поступать заявления о кражах из автомобилей. Во всех случаях владельцы машин оставляли свой транспорт на ночь около дома, а утром обнаруживали, что из салона пропали магнитолы, навигационное оборудование и другие вещи. Двери авто были либо просто оставлены открытыми, либо явно взломаны.

"В результате оперативных действий сотрудники уголовного розыска Первомайского РОВД Витебска установили, что к преступлениям причастен 24-летний, ранее судимый безработный житель областного центра. В момент совершения одной из краж злоумышленника с поличным задержали оперативники. Выяснилось, что мужчина действовал на территории микрорайона, где сам проживал. Присматривал автомобили, не оборудованные охранной сигнализацией, и, подбирая ключи либо взламывая дверь, проникал в салон и похищал все представляющее для него ценность", - отметили в УВД облисполкома.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.205 УК. Проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси