ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 октября 2017, 10:01

В Витебске соцработник помогла задержать женщину, пытавшуюся обокрасть пенсионерку

Фото из архива
Фото из архива

23 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Социальный работник помогла предотвратить кражу и задержать подозреваемую в Витебске, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Витебский городской отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении 28-летней жительницы областного центра, которая пыталась украсть деньги у пенсионерки.

По данным следствия, в июле в утреннее время женщина вошла в дом по улице Рылеева в Витебске, где проживает одинокая пенсионерка, и попыталась тайно похитить $2 тыс. 850 и 365 евро. Социальный работник, которая в этот момент была у пенсионерки, предотвратила кражу денег, а непрошеная гостья убежала.

Спустя несколько дней социальный работник (управления соцзащиты Октябрьского района Витебска) вновь была в доме пенсионерки и обратила внимание на женщину, которая ходит по улице и пристально вглядывается в частные дома. По внешнему виду она была похожа на злоумышленницу, пытавшуюся обворовать пенсионерку. Социальный работник вызвала сотрудников органов внутренних дел и впоследствии опознала подозреваемую.

Следователи предъявили женщине обвинение по ч.1 ст.14, ч.3 ст.205 УК Беларуси (покушение на кражу, совершенное с проникновением в жилище, в крупном размере). С учетом личности и тяжести совершенного преступления к ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее она была неоднократно судима за аналогичные кражи и отбывала наказание в местах лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи проверяют обвиняемую на причастность к совершению аналогичных краж.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси